г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов наградил отличившихся жителей Уфы

Главная Новости Валерий Трофимов наградил отличившихся жителей Уфы
Валерий Трофимов наградил отличившихся жителей Уфы

Сегодня в городском Совете Уфы наградили жителей, внесших вклад в развитие города. Перед началом церемонии председатель городского Совета Валерий Трофимов поздравил всех с заслуженными наградами:

 – В целом, мы заканчиваем год с неплохими показателями. Конечно, финансы во многом определяют развитие города, но не деньги создают все эти блага, а люди. И среди них, конечно, своим добросовестным отношением к работе, к окружающим людям, коллективу выделяетесь вы. Я хотел бы сегодня от всех уфимцев поблагодарить вас за честный труд, хороший пример всем остальным. Отдельно хочу выделить Почетного гражданина Уфы Рашита Газизовича Бадыкова, человека очень известного, хирурга-онколога, более 50 лет возглавлявшего отделение в Республиканском онкодиспансере. Уважаемый Рашит Газизович, для всех нас вы являетесь не просто примером служения людям, городу. Вы – пример служения стране, – сказал Валерий Трофимов.

Указом Главы республики Радия Хабирова юбилейной медали к 100-летию образования Башкортостана удостоены Почетный гражданин Уфы Рашит Газизов, депутат городского Совета первого и второго созывов Ольга Одинокова и депутат городского Совета третьего и четвертого созывов Павел Васильев. Награды от имени Главы Башкортостана вручил председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов.

Городскими наградами отмечен 31 человек. Десятерых из них Валерий Трофимов наградил высшей наградой города – Почетной грамотой городского округа город Уфа и нагрудным знаком «За заслуги перед городом». 21 человек удостоен Почетной грамоты городского Совета. Это работники промышленных предприятий и жилищно-коммунального комплекса, учителя, тренеры, представители средств массовой информации.

Среди награжденных сотрудники телеканала «Вся Уфа» Алия Тагирова, Наталья Ярина, Ислам Ахметьянов и Эдуард Якушев, которые работали над созданием совместного проекта телеканала и городского Совета «Почетные граждане Уфы – гордость столицы». Напомним, проект занял первое место в международном конкурсе «МЕДИАЛИДЕР-2019» в номинации «Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры».

В завершение церемонии председатель Совета Валерий Трофимов поздравил всех с наступающим Новым годом:

– В конце года по традиции принято подводить итоги. Уходящий год каждому запомнится чем-то своим. Для одних он был удачным, для других – временем испытаний и преодоления трудностей. Но, даже столкнувшись с трудностями, человек приобретает опыт, мудрость, которые пригодятся в будущем. Желаю вам, чтобы 2020 год был удачным, здоровья и благополучия вам и вашим семьям и, конечно, новых успехов, которых, я уверен, вы обязательно добьетесь в следующем году.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA