г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

На следующей неделе в Уфе откроется Софьюшкина аллея

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас На следующей неделе в Уфе откроется Софьюшкина аллея
На следующей неделе в Уфе откроется Софьюшкина аллея

Глава Горсовета проверил подготовку к Международному Аксаковскому празднику.

21 сентября, в 17.00 в Уфе на площади перед Башкирским государственным театром оперы и балета все желающие смогут посмотреть театральную постановку по случаю Международного аксаковского праздника. В постановке в качестве артистов примут участие более 200 человек, в том числе около 60 детей. На время его проведения, как сообщили в Горсовете, улицу Ленина придётся перекрыть.

Вчера, 13 сентября, председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко совместно с председателем Аксаковского фонда Михаилом Черновым и депутатами Горсовета проверили, как проходит подготовка к 22-ому Международному Аксаковскому празднику.

Первым местом, куда отправились на автобусе чиновники и депутаты, стал Театр юного зрителя «Маска» в Сипайлово, где в настоящее время - самый разгар репетиций к предстоящему торжеству.

- Отрадно видеть людей всех поколений, и детей, и взрослых, принимающих участие в празднике, - отметил Евгений Александрович. – Дети прививаются не только к искусству, но и к истории.

Директор Театра юного зрителя «Маска» Юрий Карманов встретил гостей тепло, показав классы, где занимаются дети, площадку для репетиций и сцену: "Мы здесь не Рублёвка, конечно. Всё делаем за свои деньги".

Главе Горсовета продемонстрировали подготовку к фестивалю.

Единственным фактором, который может осложнить проведение мероприятия – это погода.

- Солнышко вышло, - выглядывает в окно автобуса Евгений Александрович. – Надеюсь, 21 числа тоже так будет.

Следующей по маршруту стала Софьюшкина аллея, на которой сейчас полным ходом идёт реконструкция. В день празднования Аксаковского праздника, 21 сентября, её официально откроют – уже в обновлённом виде. В данный момент решается, в какой именно её части будет проходить торжество.

- Мы уже сняли асфальт, положили облицовочную плитку, - отчитался чиновникам представитель подрядчика, выполняющего работы. – Завтра мы уже получаем фонари – начнём устанавливать. Всего будет стоять 22 скамейки (нужно отметить, каждая весом в 200 килограмм – прим.ред.), 44 тумбы с торшером, 24 фонаря и две входные группы.

Подрядчик пообещал председателю Горсовета, что всё будет готово к сроку. Чиновники и депутаты результатами проверки остались довольны.

Кстати, Аксаковский праздник впервые пройдёт на улице, перед площадью театра оперы и балета. За всю его двадцатилетнюю историю театрализованные постановки проходили только внутри театра, который не мог вместить всех желающих.

http://proufu.ru/index.php/obcestvo/item/19834 (ВИДЕО)
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA