г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Эффективнее работать сообща

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Эффективнее работать сообща
Эффективнее работать сообща Депутатские двойки как уникальный пример конструктивного парламентаризма. Спустя год после выборов в Горсовет Уфы народные избранники подводят итоги. Шесть пар депутатов были избраны под девизом: «Команда нашего города». Теперь тандемам легче выполнять обещания и просьбы уфимцев. Политологи уверены, такой опыт могли бы перенять и в других регионах.
За победами маленьких уфимцев наблюдают и родители, и народные избранники. Именно по их инициативе в Инорсе построили хоккейную коробку, которая весной превращается в футбольное поле. Забава местных мальчишек жителей радует. Разговоры у подъезда сменила жажда спортивных побед.
Совместная работа пары депутатов уфимского совета приносит больше пользы, нежели труды одного, говорят политологи. Так, была построена не только хоккейная коробка, но и проведено освещение, заасфальтированы дворы. В отдельности парламентарии вряд ли потянули бы строительство дорогостоящих объектов.
Кто-то из пар избирался как одномандатник, кто-то – по партийным спискам. Хотя просьбы жителей к каждому из претендентов были одинаковы. В итоге общие задачи объединили группы будущих парламентариев. Под слоганом «Команда нашего города» они пошли на выборы и победили. Сейчас в уфимском совете шесть таких депутатских двоек.
По словам народных избранников, система тандемов в Совете Уфы может стать примером и для формирования Государственного Собрания республики, выборы в который пройдут в начале сентября.
http://tv-rb.ru/news/2013-04-25/effektivnee-rabotat-soobshcha/26015  (ВИДЕО)
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA