г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе в Международный день защиты детей откроют детсад

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе в Международный день защиты детей откроют детсад
В Уфе в Международный день защиты детей откроют детсад
В Уфе в Международный день защиты детей откроют детский сад. Новое учреждение появится в микрорайоне Дема на первом этаже многоквартирного дома по улице Дагестанской. Дом построен компанией «Агидель-ИнвестСтрой», которой руководит депутат городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов.
Как сообщили в пресс-службе Горсовета, депутат не только безвозмездно выделил помещения под детский сад, но и выполнил в них чистовую отделку, закупил необходимые мебель и оборудование. Сумма благотворительных средств, затраченных на данный объект, составила 10 миллионов рублей.
Детский сад занимает площадь в 150 квадратных метров и рассчитан на 20 детей, которые, как предполагается, будут заниматься в двух возрастных группах.
«Понимаю, что в масштабах города это очень мало. Но считаю необходимым внести свой небольшой вклад в решение проблемы нехватки мест в детских садах. Это моя гражданская позиция — в детей нужно вкладывать по максимуму», — сказал Филюс Ишбулатов.
Детский сад будет частным, но благодаря безвозмездно переданным депутатом помещениям, плату для родителей обещают умеренную.
Останавливаться на этом депутат не собирается. В ближайшие два года он намерен безвозмездно передать в пользование три подобных детских сада, а в августе этого года — открыть по соседству с первым садиком детский шахматный клуб. Работы по обустройству клуба уже ведутся.
Официальное открытие детского сада состоится 1 июня в 10 часов.
http://www.bashinform.ru/news/734098-v-ufe-v-mezhdunarodnyy-den-zashchity-detey-otkroyut-detsad/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA