г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе в преддверии Дня России лучшие представители города получили заслуженные награды

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе в преддверии Дня России лучшие представители города получили заслуженные награды
В Уфе в преддверии Дня России лучшие представители города получили заслуженные награды
В Уфе 10 июня состоялось награждение граждан за вклад в развитие города. Отличившихся жителей города поздравил председатель Горсовета Евгений Семивеличенко.
Среди награжденных работники науки и искусства, врачи, сотрудники правоохранительных органов, строители, представители промышленных предприятий, активисты ветеранских движений, депутаты Госсобрания Башкортостана, муниципальные служащие. Всего в этот день на церемонию собрались 20 горожан, сообщили в пресс-службе Горсовета.
«В преддверии крупных праздников – Дня России и Дня города Уфы — городской Совет принял решение наградить довольно большое количество уфимцев. Но не все они смогли присутствовать на сегодняшней церемонии. Потому награды переданы в их трудовые коллективы и будут вручены на местах», — сказал Евгений Семивеличенко.
В торжественной обстановке 10 человек получили высшую награду Уфы — Почетную грамоту города и нагрудный знак «За заслуги перед городом», остальные — Почетную грамоту Совета Уфы. Кроме того, Горсовет наградил настенной медалью «За большой вклад в социально-экономическое развитие города» коллектив предприятия «Иммунопрепарат», которому в этом году исполняется 110 лет.
Как подчеркнул Евгений Семивеличенко, это довольно редкая и высокая награда, которую вручают не чаще одного-двух раз в год. Получают ее предприятия и организации, которые много лет работают в Уфе, многое сделали для города и хорошо известны его жителям.
Почетные грамоты получили врач родильного дома №4 Светлана Богданова, директор Института истории языка и литературы УНЦ РАН Фирдаус Хисамитдинова, врач-травматолог-ортопед «Уфимского протезно-ортопедического предприятия» Сергей Комаров, директор артели «Уфимский иконостас» Дмитрий Молев, председатели ветеранских организаций при ЖЭУ №64 Гульшат Насенник и при ЖЭУ №83 Валерий Япаров и другие. В числе награжденных также заместитель председателя Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Франис Сайфуллин, под руководством которого разрабатывался закон «О статусе города Уфы — столицы Республики Башкортостан».
«День России – это праздник, который объединяет всех нас, независимо от рода деятельности, возраста, национальности. Этот день напоминает нам о нашем единстве и объединяет всех нас под одним понятием – россияне. Таким же образом объединяет всех жителей Уфы и День города, напоминая нам, что все мы – уфимцы, а город – это наш общий дом. Давайте же выстраивать отношения друг с другом так, чтобы каждому здесь жилось уютно, чтобы каждый чувствовал тепло этого дома», — сказал в завершении церемонии председатель Горсовета.
http://www.bashinform.ru/news/737966-v-ufe-v-preddverii-dnya-rossii-luchshie-predstaviteli-goroda-poluchili-zasluzhennye-nagrady/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA