г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Приём работ на конкурс имени Сергея Аксакова продлен до 1 сентября

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Приём работ на конкурс имени Сергея Аксакова продлен до 1 сентября
Приём работ на конкурс имени Сергея Аксакова продлен до 1 сентября
Приём конкурсных работ на соискание премий Совета городского округа Уфы имени Сергея Тимофеевича Аксакова продлится до 1 сентября 2015 года. Принять участие в конкурсе могут студенты высших и средних специальных учебных заведений без ограничений по месту жительства и учёбы, сообщили в пресс-службе горсовета.
Конкурс проводится депутатским корпусом города совместно с Мемориальным домом-музеем Аксакова с 1992 года. Участники могут подать заявки в следующих номинациях: лучшая научно-исследовательская работа; лучшая работа прикладного характера; лучшая просветительская работа, связанная с жизнью и творчеством С.Т. Аксакова и его семьи.
Оценивать работы будет конкурсная комиссия, в состав которой входят преподаватели ведущих вузов Уфы. Авторов лучших работ конкурсная комиссия рекомендует Президиуму городского Совета Уфы к награждению. По итогам конкурса будут вручены четыре награды лауреатам премии из числа студентов вузов и одна награда — лауреату из числа студентов средне-специальных учебных заведений. Кроме того, награждён будет один из научных руководителей, чьи студенты неоднократно становились лауреатами премии.
В отношении жанров работ не предъявляется никаких особых требований. История конкурса знает примеры, когда премия вручалась за научные работы, за съёмку видеофильмов, за театральные постановки, за разработку интернет-сайта, настольных игр для детей. К конкурсным работам предъявляется одно основное требование – они обязательно должны быть связаны с великим русским писателем Сергеем Тимофеевичем Аксаковым или с членами его семьи и способствовать популяризации аксаковского культурного наследия.
Подведение итогов конкурса и награждение лауреатов состоится в сентябре в рамках XXV Международного Аксаковского праздника.
http://www.bashinform.ru/news/749136-priyem-rabot-na-konkurs-imeni-sergeya-aksakova-prodlen-do-1-sentyabrya/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA