г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе построят башни-близнецы

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе построят башни-близнецы
В Уфе построят башни-близнецы
В Уфе появятся башни-близнецы высотой почти по 154 метра каждая. Возведение двух 51-этажных зданий предполагается в рамках комплексной застройки микрорайона площадью в 20 гектаров, ограниченного проспектом Салавата Юлаева, улицами Николая Дмитриева и Сагита Агиша. Публичные слушания по соответствующему проекту планировки и межевания территории назначены сегодня, 29 июля, на очередном заседании городского Совета Уфы.
Кроме двух башен на данной территории планируют построить и другие жилые дома — три полузамкнутых прямоугольных комплекса из зданий 12-15 этажей. Общая площадь проектируемого жилья составляет 201 тысячу квадратных метров. В микрорайоне предполагается разместить школу на 1100 учеников, парк, поликлинику, спортивный комплекс, паркинги, два детских сада на 125 и 100 мест.
Ожидается, что в новом микрорайоне поселятся минимум 6700 человек. Однако такое количество рассчитано с учетом обеспеченности жильем по 30 квадратных метров на одного человека. Фактически же численность жителей микрорайона может оказаться значительно выше.
Строительство нового микрорайона предполагает предварительный снос на этой территории ветхого жилья и металлических гаражей. Заказчик и разработчик проекта — ООО «ИСК «СтройФедерация».
Публичные слушания по данному проекту депутаты городского Совета Уфы назначили на 15 сентября текущего года в большом зале администрации Советского района. Принять участие в слушаниях может любой житель города.
http://www.bashinform.ru/news/751838-v-ufe-postroyat-bashni-bliznetsy/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA