г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфа прирастет 500 тысячами квадратных метров жилья

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Уфа прирастет 500 тысячами квадратных метров жилья
Уфа прирастет 500 тысячами квадратных метров жилья
В Уфе будет построено дополнительно более 500 тысяч квадратных метров жилья и снесено 16 ветхих домов. Соответствующее решение принято на очередном заседании городского Совета Уфы. Предполагается, что в случае реализации этих шести проектов в новых домах смогут поселиться минимум 16700 человек. Однако это число высчитано из расчета обеспеченности жильем по 30 квадратных метров на человека, которая фактически может оказаться и ниже, а число новоселов, соответственно, больше.
Застройку предполагается вести в основном комплексными кварталами, включающими не только жилье, но и полную инфраструктуру со школами, детскими садами, магазинами, спортивными комплексами, паркингами.
Согласно плану, один новый квартал построят в Затоне. Площадь комплексной застройки составит 12 гектаров, в том числе 2,5 гектара отведут непосредственно под шесть жилых домов. Площадь жилья составит 30,3 тысячи квадратных метров. На территории квартала запланировано строительство трех детских садов на 46 мест, парковок на 822 машины, общежития гостиничного типа и предприятий обслуживания населения.
Ряд строительных проектов будет реализован в центре города. В квартале, ограниченном улицами Айской, Бакалинской, Караидельской и Степана Злобина, предполагается возведение четырех новых жилых домов общей площадью 87,7 тысячи квадратных метров. Здесь же собираются построить детский сад на 200 мест, торговый центр и два спортивных зала.
На территории квартала, ограниченного улицами Ленина, Кировоградской, Цюрупы и бульваром Ибрагимова, планируется строительство двух 26-этажных домов и одного 25-этажного дома общей площадью жилья 21,7 тысячи квадратных метров. На территории, ограниченной улицами Российской, Даута Юлтыя, Уфимским шоссе и Российским переулком, запланировано строительство жилья площадью 8,4 тысячи квадратных метров, спортивного зала и полуподземной парковки на 64 машины. Проект предусматривает снос 16 ветхих домов с последующим строительством на этом месте детского сада на 350 мест.
Самый крупный микрорайон планируется разместить на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Сагита Агиша, второй по величине микрорайон расположится вблизи Сипайлово.
http://www.bashinform.ru/news/751874-ufa-prirastet-500-tysyachami-kvadratnykh-metrov-zhilya/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA