г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе построят новый мост через реку Белую

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе построят новый мост через реку Белую
В Уфе построят новый мост через реку Белую
Сегодня депутаты уфимского Горсовета назначили на 8 октября публичные слушания по проекту планировки и межевания территории для строительства нового моста через реку Белую. Он разместится рядом с двумя существующими.
Любовь Белышева
«Это будет мост от поворота на Дему и до улицы Октябрьской Революции, –рассказала ProUfu.ru депутат городского Совета Уфы Любовь Белышева. – В будущем планируется, что в город можно будет въехать по шести полосам, а выехать – по пяти».
Новый мост позволит разместить три полосы для автотранспорта, предполагается, что он будет работать только на выезд из Уфы. Когда его построят, начнутся работы по реконструкции старого моста (1956 год постройки), который затем также в три полосы будет работать на выезд из города. Существующий ныне пятиполосный мост (1992 года постройки) будет тогда работать только на въезд.
Строительство нового моста обойдется примерно в 6 млрд рублей, сроки его возведения – 4 года.
Публичные слушания по проекту планировки и межевания автодороги Уфа – Аэропорт и проспекта Салавата Юлаева на участке от транспортной развязки в жилой район «Дёма» до улицы Октябрьской Революции состоятся 8 октября в 18 часов в администрации Кировского района Уфы (улица Пушкина, 85). Посмотреть все материалы к публичным слушаниям можно там же в период с 3 сентября по 7 октября по будням с 9 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов).
Между тем Уфе крайне необходим мост в микрорайоне Затон, параллельный уже существующему. Городские власти озвучили, что его строительство планируется завершить к середине 2016 года. В соответствии с муниципальным контрактом строительство ведет генеральная подрядная организация ЗАО «Уралмостострой».
«Возведение моста через реку Белую в микрорайоне Затон идет активными темпами, – сообщается на официальном сайте администрации Уфы. – В полном объеме выполнены работы на 6 опорах (из 11 проектных). Выполнена надвижка пролетного строения между опорами № 1 и № 2. Сегодня ведутся работы на русловых опорах моста. Так, идет строительство опор №№ 4, 5, 7 и 8, ведутся работы по устройству буронабивных свай опоры № 6. На объект завезены металлоконструкции пролетного строения мостового перехода, выполняется укрупненная сборка металлоконструкций».
http://proufu.ru/news/gorod/ufa/v_ufe_proydut_slushaniya_po_proektu_novogo_mosta/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA