г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе с нового учебного года ученики начальной школы перестанут получать бесплатное молоко

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе с нового учебного года ученики начальной школы перестанут получать бесплатное молоко
В Уфе с нового учебного года ученики начальной школы перестанут получать бесплатное молоко
В Уфе с нового учебного года ученики начальной школы перестанут получать бесплатное молоко. Такое решение приняли накануне Дня знаний депутаты Горсовета. С инициативой отменить бесплатное молоко в школах, которое дети получали три раза в неделю с 2007 года, выступил заместитель главы администрации города Сынтимир Баязитов.
По его словам, «родители обращались к педагогам с просьбой либо не выдавать ребенку молоко, либо разрешить уносить его домой». Более половины учащихся так и делали. Таким образом, нарушался рекомендованный режим потребления молока. Спикер Горсовета Евгений Семивеличенко согласился с доводами замглавы администрации, заметив, что его сын-школьник тоже приносил молоко домой.
Отмена бесплатного молока позволит сэкономить городскому бюджету порядка 30 миллионов рублей в год. Эти деньги депутаты направят на увеличение дотации на питание детей из многодетных семей.
http://www.bashinform.ru/news/759371-v-ufe-s-novogo-uchebnogo-goda-ucheniki-nachalnoy-shkoly-perestanut-poluchat-besplatnoe-moloko/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA