г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе открылся детский шахматный клуб

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе открылся детский шахматный клуб
В Уфе открылся детский шахматный клуб
Накануне в Демском районе столицы открылся детский шахматно-шашечный клуб «Толпар». Идея его созхдания принадлежит депутату Горсовета Филюсу Ишбулатову, который для реализации на строительство учреждения вложил 11 млн рублей.
Шахматный клуб расположился на первом этаже жилого дома №35 по улице Дагестанской и занимает площадь в 137 квадратных метров. Одновременно в клуб могут ходить около 60 детей.
По словам депутата Филюса Ишбулатова, такие же шахматные клубы в скором времени появятся в Дёме и в Черниковке. «Кроме того, мы намерены реализовать на базе наших клубов инновационный проект по дистанционному обучению детей шахматам. Этот способ основан на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между тренером и учеником», ― отметил он.
Отметим, что депутаты планируют провести в Уфе открытый детско-юношеский шахматный турнир, в котром примут участие юные шахматисты из разных регионов России и из-за рубежа. Сообщают, что в качестве жюри пригласят гроссмейстеров мирового уровня Владимира Крамника и Анатолия Карпова.
http://ufacitynews.ru/news/2015/09/22/v-ufe-otkrylsya-detskij-shahmatnyj-klub/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA