г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В центре Уфы построят новый квартал

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В центре Уфы построят новый квартал
В центре Уфы построят новый квартал
Строительство нового квартала с общей площадью жилья более 74 тысяч квадратных метров запланировано в Ленинском районе Уфы, сообщает пресс-служба горсовета столицы.
Строительство планируется вести в квартале, ограниченном улицами Султанова, Чернышевского, Гафури и Свердлова. Сейчас здесь располагаются школа высшего спортивного мастерства, библиотека, административные здания, индивидуальные и многоквартирные жилые дома. Здесь планируется возвести дома высотой от 9 до 17 этажей. Во дворах предусмотрены спортивные и детские площадки, а также подземные и наземные паркинги.
Проект предполагает и строительство детского сада на 127 мест и двух групп кратковременного пребывания детей на 40 мест, которые разместятся в жилых домах. На первом этаже одного из домов также запроектирована поликлиника, способная принять 200 человек. Кроме того, проектом предложена реконструкция двух школ - № 10 и № 35. Это позволит увеличить число учебных мест в них в общей сложности на 160.
Горсовет приглашает жителей Уфы на публичные слушания по проекту, они назначены на 18 часов 5 ноября и пройдут в большом зале администрации Ленинского района. «В соответствии с действующим законодательством результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер, однако власти в Уфе, как правило, всегда принимают решения с их учетом», - подчеркнули в пресс-службе горсовета.
http://www.resbash.ru/news/19443
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA