г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Горсовет Уфы выделил 5 млн рублей на поддержку мотоспорта

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Горсовет Уфы выделил 5 млн рублей на поддержку мотоспорта
Горсовет Уфы выделил 5 млн рублей на поддержку мотоспорта
Горсовет Уфы поддержал мотоспорт, выделив субсидию в пять млн рублей на его развитие. Решение о финансировании части расходов по содержанию и укреплению материально-технической базы Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова принято во вторник, 3 ноября, на заседании городского Совета.
Как пояснили депутаты, эти деньги будут направлены на приобретение мототехники. Кроме того, средства пойдут на мероприятия, связанные с участием команды юниоров в республиканских и всероссийских соревнованиях. Депутаты рассчитывают, что помощь клубу будет способствовать популяризации мотоспорта среди детей и молодежи столицы.
Напомним, вопрос о поддержке этого вида спорта обострился летом нынешнего года, когда президент Мотоциклетной федерации РБ, заслуженный мастер спорта и 19-кратный чемпион мира Николай Красников обратился к членам МФРБ с просьбой рассмотреть его заявление об освобождении от занимаемой должности.
Свое решение Николай Красников мотивировал тем, что «использовал все свои ресурсы, но прогресса на перспективу планировать и развивать мотоспорт в республике достичь не удалось». Он изложил обстоятельства, побудившие его принять такое решение, назвав в качестве главного прекращение финансирования в феврале 2015 года ведущего башкирского клуба — Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова в Уфе.
http://www.bashinform.ru/news/780083-gorsovet-ufy-vydelil-6-mln-rubley-na-podderzhku-motosporta/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA