г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Башкирии установили надбавки врачам, работающим в детских лагерях

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Башкирии установили надбавки врачам, работающим в детских лагерях
В Башкирии установили надбавки врачам, работающим в детских лагерях Врачи и медсестры, работающие в муниципальных детских оздоровительных лагерях будут получать зарплату побольше. Депутаты Горсовета Уфы установили им надбавки в ходе своего очередного заседания.
Так, в 2016 году размер ежемесячных надбавок составит 15 тысяч рублей для врачей и 5 тысяч 600 рублей для медсестёр. При этом надбавки будут действовать только в период летней оздоровительной кампании.
Решение установить надбавки медицинским сотрудникам детских лагерей было принято в связи с тем, что их зарплата меньше, чем у персонала в медучреждениях. У врачей она составляет 19 тысяч рублей, у медсестёр – 12 тысяч, отметили в Горсовете. На финансирование надбавок медработникам будут выделять 195 тысяч рублей в месяц и 586 тысяч за весь период отдыха детей с июня по август.
Кроме того, депутаты решили, что в 2016 году питание для всех категорий работников детских лагерей будет бесплатным. Финансировать затраты на это будут из городского бюджета. Освобожжение работников лагерей от платы за питание связано со спецификой их работы и неимением возможности питаться в других местах.
http://ufacitynews.ru/news/2015/11/03/v-bashkirii-ustanovili-nadbavki-vracham-rabotayushim-v-detskih-lageryah/

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA