г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе политики и бизнесмены сразятся в шахматном бою с Анатолием Карповым

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе политики и бизнесмены сразятся в шахматном бою с Анатолием Карповым
В Уфе политики и бизнесмены сразятся в шахматном бою с Анатолием Карповым
В Уфу на первый Открытый городской шахматный турнир «Лига будущих чемпионов» приедет знаменитый гроссмейстер, 12-й чемпион мира, вице-президент Российской шахматной Федерации, депутат Государственной Думы Анатолий Карпов. Он проведет сеанс одновременной игры на 15 досках с уфимскими политиками, депутатами и бизнесменами.
Как сообщает пресс-служба столичной администрации, турнир пройдет в торгово-выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» (ул. Менделеева, 158, 2-й этаж) с 13 по 15 ноября. Для участия в нем обязательна предварительная онлайн-регистрация, которая продлится до 11 ноября на официальном сайте фестиваля. Окончательная регистрация участников проводится в пятницу, 13 ноября, с 15.00 до 16.30.
В соревнованиях под девизом «Шахматы — территория равных возможностей» примут участие более 300 юных шахматистов из Башкортостана и других регионов. Все они — победители и призеры всероссийских и республиканских турниров. В течение трех дней им предстоит определить лучших игроков в пяти возрастных категориях, начиная с 1998 года и моложе. Победители и призеры будут отмечены памятными и денежными призами, медалями и грамотами.
В рамках турнира пройдет фотовыставка «Уфа — спортивная столица», организованная городским Комитетом по физической культуре и спорту. Ее участниками стали фотокорреспонденты городских и республиканских газет, профессиональные фотографы и любители.
Организаторы турнира: Совет городского округа город Уфа, спортивный клуб интеллектуальных видов спорта «Толпар», ТВК «ВДНХ».
http://www.bashinform.ru/news/781478-v-ufe-politiki-i-biznesmeny-srazyatsya-v-shakhmatnom-boyu-s-anatoliem-karpovym/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA