г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе появится новая улица и ещё один сквер

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе появится новая улица и ещё один сквер
В Уфе появится новая улица и ещё один сквер
В столице Башкирии появится сквер и улица имени Николая Ковалёва. Соответствующее решение приняли депутаты Горсовета сегодня.
Новый сквер расположен по улице 50 лет СССР возле территории ОАО «УППО», улица начинается от улицы 50 лет СССР и находится параллельно улице Комсомольской. По словам председателя городского Совета Евгения Семивеличенко, до этого сквер и улица названия не имели. «Поэтому не будет никаких переименований и связанной с ними смены адресов, что было бы не очень удобно для людей, проживающих в этой части города. Мы ничего не переименовываем. Мы просто даём название безымянным до сих пор объектам», — прокомментировал решение Горсовета Евгений Семивеличенко.
Справка: Николай Ковалёв — первый директор «Уфимского приборостроительного производственного объединения». Под его руководством велось строительство производственных и социально-культурных объектов: были построены первый в Уфе Дворец спорта, Дом детского творчества, 10 детских садов и жилые дома. Также Николай Ковалёв известен уфимцам как создатель хоккейной команды «Салават Юлаев».
http://ufatime.ru/news/2015/11/27/v-ufe-poyavitsya-novaya-ulica-i-eshyo-odin-skver/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA