г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе построят церковь на 500 прихожан

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе построят церковь на 500 прихожан
В Уфе построят церковь на 500 прихожан
В Уфе запланировано строительство новой православной церкви на 500 прихожан. Проект планировки и межевания территории, на которой предполагается возвести храм, предложено обсудить жителям города на публичных слушаниях. Решение о назначении слушаний приняли сегодня на очередном заседании депутаты городского Совета.
Строительство предполагается вести на территории, окруженной улицами Правды, Центральной и Таллинской. В настоящее время там, на въезде в Дёму, установлена стела «Четырех Орденов». Ее планируется перенести близ развязки перед путепроводом по направлению в Дёмский район.
Проект разработан ООО «ГлавПроект». Церковь, которая должна заменить стелу, предполагается строить в виде крестово-купольного объема с примыкающими к нему апсидой и притворами. Главный вход в храм снабдят широкой лестницей, разделенной на три части двумя продольными аркадами.
Здание церкви будет с цокольным этажом, спуск на который планируется обустроить с учетом движения маломобильных групп населения. Рядом с храмом планируется расположить причтовый дом с воскресной школой, а также хозяйственные постройки, рассказали в пресс-службе Горсовета.
Публичные слушания по этому проекту состоятся 5 апреля в 18 часов во Дворце детского и юношеского творчества «Орион» (ул. Таллинская, 17). С демонстрационными материалами по проекту можно ознакомиться там же с 1 марта по 4 апреля с 9 до 13 и с 14 до 17 часов, кроме выходных и праздничных дней.
http://www.bashinform.ru/news/818406-v-ufe-postroyat-tserkov-na-500-prikhozhan-/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA