г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе утверждена схема избирательных округов на 10 лет

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе утверждена схема избирательных округов на 10 лет
В Уфе утверждена схема избирательных округов на 10 лет
В Уфе утверждена схема избирательных округов на предстоящие выборы депутатов городского Совета, которые состоятся в сентябре 2016 года. Решение принято на заседании Горсовета 22 апреля.
Как пояснил депутат Андрей Борисов, вся территория Уфы поделена на 18 округов, площадь которых сильно отличается. Это связано с тем, что деление по округам проводилось не из расчета территории, а из расчета численности населения. Соответственно, наиболее крупные по площади округа расположились на окраинах, самые небольшие — в местах наиболее плотной жилой застройки.
«Численность избирателей во всех округах приблизительно одинаковая и варьируется от 40 до 48 тысяч человек. На 1 января 2016 года средняя норма представительства избирателей составляет 44 122 человека на один избирательный округ. Соответственно, предельно допустимые размеры численности избирателей в одном округе составляют минимально 39 710 человек, максимально — 48 534. В пределах этих значений и определялись территории избирательных округов», — прокомментировал депутат.
Он также уточнил, что по сравнению с предыдущими выборами 2012 года численность избирателей немного изменилась. Это объясняется тем, что город активно развивается, введено значительное количество многоэтажной застройки. При этом число избирательных округов в Уфе осталось таким же, как и в 2012 году. Схема округов принципиально не отличается от той, которая действовала прежде, но определенные коррективы все-таки были внесены. С учетом появления новых жилых домов где-то границы округов просто расширялись, где-то изменялись.
В соответствии с новыми изменениями в федеральном законодательстве утвержденная схема избирательных округов теперь будет действовать в течение 10 лет.
http://www.bashinform.ru/news/843115-v-ufe-utverzhdena-skhema-izbiratelnykh-okrugov-na-10-let/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA