г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Высшие награды Уфы получат 34 ветерана Великой Отечественной войны

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Высшие награды Уфы получат 34 ветерана Великой Отечественной войны
Высшие награды Уфы получат 34 ветерана Великой Отечественной войны
В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне 34 ветерана, проживающих в Уфе, удостоены высшей награды города — Почетной грамоты городского округа и нагрудного знака «За заслуги перед городом». Соответствующее решение приняли депутаты городского Совета.
Как сообщили в пресс-службе Горсовета, вручать награды депутаты будут лично, посещая ветеранов дома в период с 5 по 9 мая. В награждении примут участие все народные избранники. Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко поздравит шесть участников войны. Вместе с Почетной грамотой и нагрудным знаком депутаты будут вручать ветеранам подарки, цветы, денежные премии и подарочные сертификаты продуктовых магазинов.
Подобные награждения городской Совет Уфы проводит ежегодно. Кроме того, в предпраздничные дни депутаты проводят ремонт в квартирах ветеранов, организуют для них чаепития, встречи с подрастающим поколением, вручают подарки.
Общая сумма благотворительных средств, выделенных депутатами лично и за счет привлеченных ими спонсоров на поддержку ветеранов и организацию праздничных мероприятий ко Дню Победы, составила в прошлом году 11,5 млн рублей.
http://www.bashinform.ru/news/847303-vysshie-nagrady-ufy-poluchat-34-veterana-velikoy-otechestvennoy-voyny/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA