г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко навестил ветеранам. Визит получился неформальным. Тем не менее, в домашней обстановке участников войны удостоили государственных наград

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко навестил ветеранам. Визит получился неформальным. Тем не менее, в домашней обстановке участников войны удостоили государственных наград
Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко навестил ветеранам. Визит получился неформальным. Тем не менее, в домашней обстановке участников войны удостоили государственных наград
Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко навестил ветеранам. Визит получился неформальным. Тем не менее, в домашней обстановке участников войны удостоили государственных наград.
Парадный китель Василий Машковцев надевает лишь в особенных случаях. Но день, когда в дом приходят с поздравлениями такие важные гости, иным и не назовешь. Евгений Семивиличенко вручил ветерану памятные подарки и медаль "За заслуги перед Уфой". Теперь награда будет красоваться на кителе ветерана вместе с другими. А их у Василия Терентьевича немало.
На фронт Василий Машковцев ушел, когда ему было 17. Было всякое, рассказывает ветеран. Но спустя 70 с лишним лет в памяти все чаще всплывают теплые воспоминания о войне.
До самого Рейхстага Василий Терентьевич не дошел. В конце апреля 1945 года его ранили в Берлине. А вот Александру Антонову в День Победы досталась ответственная миссия. Именно он сообщил долгожданную весть своим сослуживцам.
К Александру Ивановичу председатель Совета Уфы также пришел не с пустыми руками. Но подарки – не главное, говорит ветеран. Больше всего его порадовало внимание властей.
Это уже стало традицией - навещать ветеранов в преддверии Дня Победы. Ежегодно депутатский корпус с добрыми пожеланиями и подарками приходит в гости к свидетелям страшных пяти лет. Огорчает только то, что с каждым разом список ветеранов становится все короче.
http://allufa.ru/news/obshchestvo/veteranov-pozdravili-narodnye-izbranniki/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA