г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты внесли изменения в Устав города Уфы

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Депутаты внесли изменения в Устав города Уфы
Депутаты внесли изменения в Устав города Уфы
В Устав города Уфы внесены изменения. Сегодня, 16 мая 2016 года депутаты Горсовета провели внеочередное заседание. На повестке стоял вопрос об изменении городского устава.
Ключевым моментом изменений стал срок полномочий депутатов горсовета. Депутаты нового созыва будут находиться на посту 5 лет вместо 4. Также существенные изменения были внесены в организацию муниципальных выборов. Согласно изменениям, список кандидатов поделят на общую и территориальную часть. По новому положению, в общую часть списка кандидатов будет входить до трех участников от каждой политической партии. По мнению депутатов, это позволит сделать выборы прозрачными. Инициативу изменений внесли депутаты 4 партий: КПРФ, ЛДПР, партии «Зеленых» и Российской партии пенсионеров за справедливость. Отмечается, что такая система уже действует на выборах в Госдуму.
В Устав города также внесли изменения по статьям полномочий органов местного самоуправления, опросам граждан и некоторым статьям, приводящим Устав Уфы в соответствие с федеральным законодательством. Учитывая количество изменений и пятилетний срок предыдущей редакции Устава города Уфы, решено изложить Устав в новой редакции.
http://sputnik.fm/news/11904_deputaty_vnesli_izmenenija_v_ustav_goroda_ufy
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA