г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Жителей Уфы наградили за заслуги перед городом

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Жителей Уфы наградили за заслуги перед городом
Жителей Уфы наградили за заслуги перед городом
Награждение жителей Уфы, внёсших весомый вклад в развитие города, состоялось в городском Совете 8 июня. Вручал награды председатель Горсовета Евгений Семивеличенко.
Из числа приглашенных 13 человек получили высшую награду Уфы — Почетную грамоту городского округа Уфы и нагрудный знак «За заслуги перед городом». Остальные удостоены Почетной грамоты городского Совета.
Среди награжденных — заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира по мотогонкам на льду Николай Красников, заслуженный артист Российской Федерации кураист Азат Айткулов, предприниматель и общественный деятель Дмитрий Щербацкий, врачи и медсестры, ученые, инженеры, журналисты и муниципальные служащие.
В пресс-службе Горсовета сообщили, что четыре организации получили Почетный знак «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы». Евгений Семивеличенко подчеркнул, что это необычное событие, которого еще не было в истории города. Обычно эту высокую и редкую награду городской Совет вручает одному, двум, максимум трем коллективам за целый год. Сегодня за один день ее получили сразу четыре организации. Все они хорошо известны каждому жителю Уфы и, действительно, отмечены по достоинству. Это коллективы ОАО «БЭТО», Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова, Института нефтехимпереработки РБ и Республиканского кардиологического центра.
Председатель Горсовета отметил, что разнообразие профессиональной принадлежности награждённых хорошо показывает, насколько в разных отраслях богат на таланты наш город. Он также поздравил собравшихся с приближающимися Днем России, Днем города и Салавата Юлаева.
Подобные церемонии городской Совет Уфы организует регулярно. Они проводятся несколько раз в год, обычно в преддверии крупных государственных праздников. Фактическое количество наград отличается от числа людей, приглашённых на церемонию награждения в городской Совет. Часть почетных грамот вручается жителям Уфы на местах в их трудовых коллективах.
http://www.bashinform.ru/news/862770-zhiteley-ufy-nagradili-za-zaslugi-pered-gorodom/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA