г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

56 новых детских игровых комплексов появятся в уфимских дворах до конца сентября

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас 56 новых детских игровых комплексов появятся в уфимских дворах до конца сентября
56 новых детских игровых комплексов появятся в уфимских дворах до конца сентября
Монтаж десятой из них провели во дворе дома №8 по улице Ферина в Уфе. Это стало настоящим событием для местных ребятишек, которые с нетерпением ждали новых горок и карусели.
Закадычные друзья Ильдар и Никита вышли на прогулку с самого утра. Для них сегодня особенный день. Рабочие устанавливают долгожданный игровой комплекс. Это стало возможным после того, как родители местных ребят обратились к депутатам своего округа.
Аухат Фахретдинов, директор ЖЭУ №65 Калининского района г. Уфы: «Благодаря им очень большую работу мы провели. 12 новых детских площадок в одном ЖЭУ только установили. Всё современное, а то, что изношено и не соответствует ГОСТу, мы убрали».
Валентина Москаленко, местная жительница: «Со всех домов в округе сюда прибегают ребятишки, играют».
Спустя несколько часов после начала сборки сюда подтягиваются ребята со всей округи. Они уже представляют, каким будет новый игровой комплекс. Рабочие уверяют – красивым, а главное, прочным и безопасным.
Андрей Алекторов, директор компании-поставщика: «Оборудование полностью соответствует всем нормам и ГОСТам. Все материалы: клеёный брус, фанера, металл – экологически чистые. Полностью соблюдены все нормы».
Тагир Иксанов, бригадир монтажников: «Делаем для детей, поэтому делаем на совесть. Когда приезжаем на открытие площадки, смотрим, дети играют, прыгают, веселятся. Они радостные, и, соответственно, мы тоже довольны».
Всего в рамках городской целевой программы до конца сентября в уфимских дворах установят 56 новых игровых комплексов. Стоимость каждого – 250 тысяч рублей.
Местной детворе уже не терпится опробовать новую детскую площадку. И хотя она практически уже готова, подождать придётся ещё несколько дней, пока не застынет бетон в основании. Лишь после этого рабочие завершат монтаж навесного оборудования.
http://tv-rb.ru/novosti/society/56_new_children_s_playgrounds_will_appear_in_ufa_yards_to_the_end_of_september/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA