г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфимские депутаты расскажут о своих доходах

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Уфимские депутаты расскажут о своих доходах
Уфимские депутаты расскажут о своих доходах
Сведения о доходах, расходах, об имуществе депутатов и членов их семей разместят на официальном сайте Горсовета Уфы. Соответствующее решение народные избранники приняли на заключительном заседании депутатского корпуса третьего созыва.
В открытом доступе будут размещаться перечень недвижимости с указанием вида, площади и страны расположения каждого объекта; список транспортных средств с указанием вида и марки; декларированный годовой доход. Сведения будут указываться на самого депутата, его супругу (супруга) и несовершеннолетних детей.
Городские законодатели должны будут рассказать об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, если их общая сумма превышает доход депутата и его супруги за три последних года.
Несмотря на то, что все депутаты городского Совета Уфы исполняют депутатские обязанности на неосвобожденной основе, они отчитываются о своих доходах. В 2015 году были внесены изменения в федеральное законодательство, предусматривающие такую обязанность для депутатов всех уровней, независимо от того, получают они зарплату в качестве депутатов или нет. До настоящего времени такие сведения не размещались в интернете в общем доступе. Они были доступны контрольно-надзорным органам.
http://www.bashinform.ru/news/895285-ufimskie-deputaty-rasskazhut-o-svoikh-dokhodakh/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA