г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе определили лауреатов премии имени Аксакова

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе определили лауреатов премии имени Аксакова
В Уфе определили лауреатов премии имени Аксакова
На заседания президиума городского совета Уфы определили победителей в трех номинациях. Они получат денежные призы в размере десяти тысяч рублей для студентов высших учебных заведений и восьми тысяч для студентов ССУЗов.
Три премии будут вручены в номинации "Лучшая научная исследовательская работа". Их получат студенты БГУ, педагогического университета и школы МВД. В номинации "Лучшая работа прикладного характера" призовое место присудили группе студентов из УГНТУ за настольный театр по мотивам повести Аксакова "Детские годы Багрова - внука". В номинации "Лучшая просветительская работа" жюри высоко оценило проект студента топливно-энергетического колледжа – виртуальная экскурсия по мемориальному дому-музею имени Сергея Аксакова. Всего на соискание премии в этом году поступило 13 работ.
«Я бы хотела отметить, с каждым годом увеличивается количество конкурсантов технических вузов. Это очень радует. Потому, что мы всегда обращали на это внимание. Ну а в целом работ в этом году поменьше. Но я бы хотела еще отметить, что имена победителей будут обозначены на церемонии вручения премии, которая пройдет в торжественной обстановке 30 сентября в БТОиБ, и будет это все проходить в рамках 26-го аксаковского праздника», - говорит председатель постоянной комиссии Совета Уфы по гуманитарным вопросам и связям с общественностью Светлана Николаева.
http://allufa.ru/aktualno/v-ufe-opredelili-laureatov-premii-imeni-aksakova/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA