г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе сегодня отметили Аксаковский праздник

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас В Уфе сегодня отметили Аксаковский праздник
В Уфе сегодня отметили Аксаковский праздник
Начался он в доме-музее Сергея Аксакова с открытия фотовыставки. В экспозиции представлены увеличенные фотокопии с малоизвестных изображений из коллекций музея - заповедника Абрамцево, мемориального дома-музея Аксакова, Российского государственного архива литературы и искусства, Российской государственной библиотеки. Название выставки - "Верный друг и отец". Именно так подписывал письма к своей жене Ольге Сергей Аксаков.
«Мы от имени городского округа депутатов будем вручать традиционные аксаковские премии. Это одно из самых исторических традиций аксаковского праздника. 25 лет вручается эта премия», - говорит председатель Совета ГО г. Уфы Валерий Трофимов.
Кроме того, к юбилею знаменитого земляка «Почта России» выпустила марку. Сегодня состоялось памятное гашение специальным штемпелем с надписью "225 лет со дня рождения Сергея Аксакова".
Аксаковский праздник продолжится народными гуляниями на Софьюшкиной аллее. Здесь планируется возложение цветов. В Театре оперы и балета - бывшем Народном доме Аксакова - пройдет бал.
http://allufa.ru/news/obshchestvo/v-ufe-segodnya-otmetili-aksakovskiy-prazdnik-/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA