г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Публичных слушаний по застройке парка Гафури не будет - Горсовет Уфы

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Публичных слушаний по застройке парка Гафури не будет - Горсовет Уфы
Публичных слушаний по застройке парка Гафури не будет - Горсовет Уфы
Депутаты Горсовета Уфы отказались проводить публичные слушания по застройке парка Гафури. Народные избранники высказались против назначения публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории, ограниченной проспектом Октября, Лесопарковым проездом, улицей Р. Зорге и границей Октябрьского и Орджоникидзевского районов Уфы. Решение принято сегодня на заседании Горсовета.
Проект планировки и межевания был разработан МУП «АПБ» городского округа город Уфа. Заказчик — ООО «Транснациональная компания — Юниверс». В соответствии с данным проектом предполагается строительство многоэтажного паркинга и высотного дома на территории Центрального парка культуры и отдыха имени М. Гафури, а также развлекательного центра на площади имени В.И. Ленина рядом с планетарием.
Депутаты считают подобное решение крайне непопулярным. Парк — место отдыха горожан, а не площадка для строительства элитных апартаментов. Если бы депутаты пошли на такой шаг, жители Уфы никогда не поняли бы своих избранников.
http://www.bashinform.ru/news/932371-publichnykh-slushaniy-po-zastroyke-parka-gafuri-v-ufe-ne-budet-gorsovet-ufy/
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA