г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфе будет создана единая организация садоводов

Главная Публикации в СМИ СМИ о нас Уфе будет создана единая организация садоводов
 Уфе будет создана единая организация садоводов
В Уфе рассматривают предложения о создании единой в городе садоводческой организации. Председатель городского Совета Валерий Трофимов сообщил, что депутатский корпус планирует в мае провести масштабное межведомственное совещание по вопросам cадовых товариществ.
По мнению депутатов, проблем в этой сфере накопилось немало. Многие садоводы до сих пор не могут приватизировать свои участки, поскольку они находятся в водоохранной зоне. При этом проблема в большей степени заключается в несовершенстве законодательства и нормативных актов, чем в фактических препятствиях для приватизации. В ряде садовых товариществ есть сложности с электрификацией. Некоторые садоводы хотели бы создать свои управляющие компании.
«На данный момент нет единства в этой сфере. В Уфе существуют Ассоциация садоводов, городской Союз садоводов. Есть и другие, более мелкие объединения. Какие-то из них активны, какие-то существуют лишь формально. И все при этом действуют врозь. Это неправильно, — отметил Валерий Трофимов. — Должна быть одна организация, у которой будет четкая позиция, и которая будет от имени всех садоводов города вести диалог с органами государственной власти и местного самоуправления».
http://www.bashinform.ru/news/967874-v-ufe-budet-sozdana-edinaya-organizatsiya-sadovodov-/?yn
Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA