Президент Башкирии Рустэм Хамитов признался журналистам, что в настоящее время живет то на даче, то в «представительской» гостинице на своей родной улице Зорге, но собирается либо купить в Уфе квартиру, либо построить дом, чтобы люди знали: приехал надолго.
Эта возможность у него появится после получения расчета в «РусГидро», где «зарплаты очень большие, счет идет на миллионы рублей» и где за год с небольшим работы он «заработал значительные деньги». Глава республики считает, что этих денег ему хватит, чтобы «построить или купить что-нибудь приличное».
Однако в настоящее время Рустэму Хамитову «не до жилья»: чаще всего он выезжает на работу в 8 часов, а возвращается в 9-10 часов вечера. Вернувшись, часа полтора-два работает над документами, а затем отвечает на вопросы и пишет посты в блог.
http://www.bashinform.ru/news/313298/