г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Минтранс России выделит Башкортостану средства

Минтранс России выделит Башкортостану средства

В конце ноября ожидается поступление в Башкортостан 4,2 млрд. рублей на развитие федеральной трассы М-5.

Об этом на совещании в Правительстве под председательством Президента РБ Рустэма Хамитова сообщил вице-премьер Сергей Афонин.

Подтверждение о выделении федерального транша региону было получено во время прошедшей на минувшей неделе встречи с заместителем министра транспорта России Олегом Белозеровым. Средства будут направлены на реконструкцию участка федеральной трассы в районе сел Зинино и Жилино. Программа рассчитана на 3 года. Она подразумевает строительство трехполосной дороги и моста через реку Белую. Через 2 года ожидается новый транш еще на 5,2 млрд. рублей.

Сергей Афонин также доложил о выделении средств на строительство участка федеральной трассы М-7 в обход села Кушнаренково. На эти цели в ближайшее время Минтранс России выделит 2,7 млрд. руб. и столько же еще через 2 года.

Рустэм Хамитов дал поручение усилить работу по привлечению федеральных ресурсов на строительство автотрасс, а также разработать программу развития сельских дорог в республике.

http://www.bashinform.ru/news/315990/


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA