Возможно, в скором времени в интернете появится сайт Республики Башкортостан на японском языке.
Об этом на координационном совещании в Правительстве РБ по итогам поездки башкирской делегации для участия в IV Российско-Японском инвестиционном форуме сообщил заместитель Премьер-министра – руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов.
— Наш визит в азиатскую страну продемонстрировал большую заинтересованность японских предприятий в сотрудничестве с Башкирией, — сказал он. – Но взаимодействие с ними – дело не одного дня. Им нужна более подробная информация о нашей республике, нашем экономическом и природном потенциале.
В связи с этим Илшат Тажитдинов отмечает, что сайт о Башкирии на японском языке должен стать весьма востребованным и полезным. По словам официального представителя Башкортостана в Японии, советника Президента РБ Ришата Муллагильдина, ссылка на этот сайт будет размещена на портале Посольства РФ в Японии и Торгово-промышленной палаты РФ.
Напомним, что с 9 по 13 ноября представители нашей республики посетили Японию, где провели ряд деловых встреч с руководителями крупных предприятий и банковских структур.
http://www.bashinform.ru/news/318242/