г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Сообщает МВД по РБ

Бытовая битва на служебной территории. Не своё – не жалко. Несколько пожаров в Ленинском районе…

В канун 23 февраля в офисе одной из общественных организаций разгорелась горячая ссора. В приемной правозащитников двое родственников не поделили внимание девушек, с которыми они познакомились на улице и пригласили к себе. Сначала в компании распивали спиртное, позже пьянка переросла в драку. Мужчина избил своего троюродного брата практически до полусмерти. Сейчас жертва находится в реанимации. Избивший находится под подпиской о невыезде. В соответствии с законом ему грозит до 8 лет лишения свободы.

***
Несколько невинных жизней погубил подросток, катаясь в воскресную ночь по улицам города на угнанном автомобиле. 17-летний юноша угнал семерку из микрорайона «Дёма». Двигаясь по проспекту Октября, в районе остановки «Спортивная» молодой человек не справился с управлением. В результате чего наехал на автомобиль «Ока». От удара машину угонщика выбросило на встречную полосу, где она врезалась в «Опель-Корса». После столкновения в иномарку въехала «десятка». В итоге аварии скончались пассажир угнанного автомобиля и водитель иномарки. Сам угонщик и водитель «десятки» с небольшими травмами доставлены в 21-ю городскую больницу. О том, что автомобиль стал участником происшествия, истинный хозяин «семерки» узнал только от сотрудников ГИБДД.

***
Несколько серьезных пожаров произошло в минувшую пятницу в Ленинском районе столицы. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС республики, около четырех часов дня поступило сообщение о возгорании в складском помещении Уфимской кондитерской фабрики № 2. К моменту прибытия огнеборцев сложилась реальная угроза перехода пламени на соседние постройки, пожару был присвоен второй номер сложности. К счастью, здание удалось отстоять. Только по примерным подсчетам предотвращен материальный ущерб на сумму свыше одного миллиона рублей. Чуть позже пожар произошел на базе еще одного частного предприятия. Причиной послужило нарушение правил безопасности при проведении огневых работ. Рабочие пытались отогреть водопроводные трубы с помощью газовых горелок. По предварительным данным, произошла утечка топлива.

Наталья Трутнева, пресс-служба МВД по РБ


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA