г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Ветеранский форум проведут в Уфе

В четверг, 24 марта, в Доме республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с председателем Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества Русланом Аушевым.

Президент РБ и глава Комитета договорились провести Координационный Совет ветеранских организаций стран Содружества 20 апреля в Уфе.

По словам Руслана Аушева, Башкортостан для проведения такого мероприятия выбран не случайно: республика располагается практически в географическом центре СНГ.

— У меня остались об Уфе хорошие воспоминания и теплые отношения с руководством республики еще с тех времен, когда я приезжал сюда, будучи Президентом Ингушетии, — сказал Руслан Аушев. По его словам, он обратился к Рустэму Хамитову с просьбой провести Координационный Совет в Уфе, и Президент Башкирии дал добро.

Рустэм Хамитов отметил, что Башкирия проведет Координационный Совет на пятерку и с удовольствием примет все делегации стран Содружества.

На Координационном Совете будут обсуждаться вопросы поиска без вести пропавших солдат, социальной защиты ветеранов. На форум приедут представители ветеранских организаций со всего СНГ.

http://www.bashinform.ru/news/350132/


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA