г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфимский аквапарк откроют через полтора года

Больше нам не придется ездить в Казань за водными развлечениями – скоро у столицы Башкирии появится собственный аквапарк.

Он будет находиться внутри комплекса «Планета» и занимать площадь почти 11 тысяч квадратных метров (а это около трех футбольных полей).

Торговый центр построят в микрорайоне «Глумилино» на земельном участке площадью 15,7 гектар, в границах улицы Энтузиастов, проспекта Салавата Юлаева и улицы имени Рудольфа Нуреева (продолжение Менделеева).

- Однако, помимо аквапарка в «Планете» будет много всего полезного. Здесь расположиться гипермаркет строительных материалов, магазины, ресторанный дворик, современный кинокомплекс и развлекательный центр для семейного досуга. Машинам тоже будет, где развернуться – на территории комплекса оборудуют автопарковку на 4000 мест, - рассказала пресс-секретарь Главархитектуры Уфы Розалия Сулейманова. – Строительство завершится к 2013 году.

http://ufa.kp.ru/online/news/856457/


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA