г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

По качеству жизни Башкирия занимает 28 место в России

По качеству жизни Башкирия занимает 28 место в России

Институт региональной информации опубликовал рейтинг качества жизни в разных субъектах страны.
Составляя его, исследователи обращали внимание прежде всего на толщину кошелька, уровень безопасности, возможность найти работу, доступность разного рода услуг, количество приезжих из других регионов, а также выживаемость детей до одного года.
В списке тех, кому на Руси жить хорошо, уже не первый год лидирует Москва. Второе место вполне ожидаемо сохраняет за собой северная столица. «Бронза» у Ямало-Ненецкого автономного округа. Также в пятерку лучших попали Московская область и Республика Татарстан.
Башкирия среди 82 субъектов РФ занимает 28-е место. Причем год назад наша республика в этом списке была 19-й, а в 2009 году – 15-й.
Впрочем, иногда бывает полезно выслушать и глас народа. Так, Фонд общественного мнения опубликовал индекс «удовлетворенности положением дел в регионе». Тройка лидеров здесь выглядит совершенно иначе: больше всего уровнем жизни довольны в Белгородской и Кемеровской областях, а также Ямало-Ненецком автономном округе. Башкирия же, по результатам социологического исследования, делит 13-е место с Ханты-Мансийским автономным округом, уступая в том числе и соседям – Татарстану и Челябинской области.
http://ufa.kp.ru/online/news/965823/
фото http://www.sp-lyamina.ru/in/md/newsreg?n=195032

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA