Главная Молодежная общественная палата Новости Разработки Молодежной общественной палаты Уфы оценены на международном конкурсе.
Разработки Молодежной общественной палаты Уфы оценены на международном конкурсе. Организаторами выступили ФГБОУ ВО Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова, АНО «Восток-Запад», Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка». В числе участников конкурса специалисты, работающие с детьми и молодёжью, научные и педагогические кадры, представители органов власти.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 737 работ из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Приднестровской Молдавской Республики. Из них, дипломами участников и победителей отмечены 306 работ, в числе которых работа представителя Молодежной общественной палаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Конкурсная работа Салимгареева Д.И. «Три приоритетных направления деятельности Молодежной общественной палаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан» представляет собой практические наработки, отражающие в себе реализацию стратегических задач государственной культурной политики.

В работе акцентируется внимание на реализуемые нашей палатой культурные проекты, призванные консолидировать молодежь столицы, имеющую различные социокультурные надстройки. Сформирована рекомендация по активному взаимодействию с городскими сообществами во благо выстраивания коммуникации с молодежью.

По итогам Х-ого Международного конкурса научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи» конкурсная работа Салимгареева Д.И. «Три приоритетных направления деятельности Молодежной общественной палаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан» отмечена Диплом 2-го места (Тематическое направление: духовно-нравственное воспитание, категория: специалисты, работающие с детьми и молодёжью).