г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Представитель Молодежной палаты Уфы награжден по итогам военно-спортивного фестиваля.

Главная Молодежная общественная палата Новости Представитель Молодежной палаты Уфы награжден по итогам военно-спортивного фестиваля.
Представитель Молодежной палаты Уфы награжден по итогам военно-спортивного фестиваля. Организаторами фестиваля выступили «Поисковое движение России», Республиканский детский центр туризма, краеведения и экскурсий при поддержке министерств образования и науки, молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

В рамках фестиваля были организованы учебные занятия по аварийно-спасательным работам, передвижению по перилам в Ларкином ущелье, лазанию по скале. Вечером участников ждали лекции по медицине и основам поисковых работ.

Кульминацией мероприятия стало проведение реконструкции боя 1942 года между горными стрелками Вермахта и бойцами РККА. Также участникам запомнилось восхождение на гору Большой Иремель.

По итогам соревновательной части Межрегионального военно-спортивного фестиваля «Заоблачный фронт. Иремель», команда "Тропы", в которой был представитель нашей палаты Тимербулат Ахмадуллин, заняла 2 место в старшей группе.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA