Фестиваль молодых и инициативных

С 13 по 15 мая в Уфе проходил региональный молодежный фестиваль «Инсайт успеха 3.0». Его участниками стали порядка 500 юных жителей Башкортостана, в том числе члены Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы.

В третий раз «Инсайт успеха» объединил два крупных республиканских события – форум «Смарт-тау» и «Место, где ты сможешь» (форум проекта «Территория роста. Кластер движа»). Впервые в программную линейку фестиваля вошёл слёт участников проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», образовательная программа «Больше, чем работа» Российских студенческих отрядов, Слёт студенческого актива Республики Башкортостан и робототехническая олимпиада «РобоБУМ».

На протяжении трёх дней были организованы мастер-классы и лекции по проектному управлению, личностному росту и развитию лидерских качеств.

На площадке «Россия – страна возможностей» собрались более 50 юношей девушек из Башкортостана, проявивших себя на федеральном уровне, для разработки новых совместных проектов.

Для ребят организовали деловую игру «Собеседование», которая позволяет посмотреть на трудоустройство не только со стороны молодого специалиста, но и работодателя.

– Благодарю организаторов слёта за возможность обмениваться опытом среди участников президентской платформы. Мы уже договорились с ребятами оказывать всяческую помощь региону, а также разработать совместные проекты, – отметил председатель постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, мониторингу и изучению проблем молодёжи Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи.

Мероприятие проводилось по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Начиная с этого года подобные встречи будут проводиться ежегодно, чтобы объединить выпускников и потенциальных участников проектов президентской платформы, нацеленных на развитие своего города, региона и страны.

Организаторы фестиваля – Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике, региональная общественная организация развития молодёжных инициатив «Лига молодёжной политики» Республики Башкортостан, благотворительный фонд «Территория счастья», Башкортостанское региональное отделение Российских студенческих отрядов, Молодёжное правительство Республики Башкортостан при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.