Ещё одна спортплощадка по наказам

На территории школы № 118 обустраивают современную спортивную площадку. Обновляют её в рамках реализации наказов избирателей депутатам Горсовета Уфы.
Новая тропа в Орджоникидзевском районе

В этом году «Уфимское ожерелье» украсит новая тропа, проходящая по живописной лесной территории вблизи сквера «Четыре сезона» на улице Блюхера в Орджоникидзевском районе.
450 лет истории в ярких событиях

В этом году Уфа отмечает 450-летний юбилей.
С юбилеем!

25 июля свой день рождения отмечает писатель, директор Мемориального дома-музея С.Т. Аксакова, заслуженный работник культуры РБ и РФ, Почётный гражданин Уфы Михаил Чванов.
Для будущих побед

Воспитанникам объединения детских, подростковых и молодёжных клубов «Йэшлек» Кировского района Уфы подарили новые комплекты хоккейной формы.
Приведи ребёнка в спорт

8 августа в спорткомплексе «Уфа-Арена» состоится фестиваль «Приведи ребёнка в спорт», посвящённый празднованию Дня физкультурника.
С днём рождения!

Сегодня день рождения отмечает депутат городского Совета Уфы, председатель постоянной комиссии по промышленности, экономическому развитию и инвестициям, предпринимательству и потребительскому рынку Алексей Слепнев.
«Романтика осени» на Советской площади

С 22 по 24 августа обновлённая Советская площадь Уфы вновь станет центром притяжения горожан. Здесь пройдёт II фестиваль классической музыки «Романтика осени» .
 «Голос Республики Башкортостан» оценит работу местного самоуправления

В Башкортостане стартовал опрос жителей республики, посвященный оценке работы органов местного самоуправления за 2024 год.
Приближая Победу

В Ленинском районе Уфы состоялась торжественная церемония отправки гуманитарного конвоя в зону специальной военной операции.
200 лет истории Покровской церкви

Уфа хранит немало архитектурных и культурных сокровищ. Среди них особое место занимает Покровская церковь – самая старая из сохранившихся церквей в городе, история которой насчитывает более 200 лет.
С днём рождения!

Сегодня день рождения отмечает первый заместитель председателя городского Совета Уфы Александр Мельников.
В Уфе наградили сотрудников МФЦ

В колонном зале Министерства сельского хозяйства накануне состоялось награждение сотрудников Многофункционального центра Республики Башкортостан.
Первый особняк в стиле модерн в Уфе

Особняк Поносовой-Молло по улице Карла Маркса считается одним из самых уникальных памятников архитектуры Уфы.
С днём рождения!

20 июля день рождения отмечает известный хирург-онколог, заслуженный врач РСФСР и Башкирской АССР, Почетный гражданин Уфы Рашит Бадыков.
Для уфимских садоводов

С 2022 года по инициативе главы республики по всему региону начали появляться бесплатные места, где можно продавать свою продукцию, выращенную на личных участках. Недавно специальные лотки появились в Орджоникидзевском районе Уфы, закупили их в том числе благодаря реализации наказов избирателей депутатам Горсовета Уфы.
Решая насущные задачи

Администрации Ленинского района Уфы состоялась встреча с жителями – активистами, старшими по домам, сотрудниками предприятий.
Развивая детский спорт

В микрорайоне Инорс продолжают создавать новые спортивные площадки на территориях школ. В свою очередь депутаты Горсовета Уфы держат на контроле ход и качество проведения работ.
Донбасс глазами фронтового корреспондента

В Национальном музее Республики Башкортостан состоялось открытие фотовыставки «Донбасс».
НачалоПред. 1 2 3 4 5 След. Конец Все