
Добрым, по-домашнему тёплым прошёл День пожилых людей в Башкирском отделении литературного фонда Российской Федерации. Поздравить творческую интеллигенцию был приглашён руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан, депутат по избирательному округу № 18 Марат Васфиевич Васимов.
Литературный фонд Республики Башкортостан создан в 1934 году. Его цель: создание всех необходимых условий писателям Башкортостана для плодотворной творческой работы.
От имени главы городского округа, председателя Совета городского округа город Уфа, председателя Координационного Совета местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирека Газизовича Нигматуллина, всего депутатского корпуса перед собравшимися выступил Марат Васимов: «Ангам Атнабаев, Динис Буляков, Роберт Баимов, Мусса Гали, Рамиль Хакимов и ещё множество имён наших прославленных земляков. Ими гордится республика, их знают и помнят далеко за пределами Башкирии. Мы росли на их произведениях, в которых истинные человеческие качества: добро и справедливость, честь и достоинство, уважение к старшим и любовь к родному краю – воспитывали в нас настоящих патриотов своей земли, людей, любящих труд. Творения наших башкирских писателей и поэтов учили нас думать и находить правильные решения, грели и исцеляли душу, точили ум. И даже в наше суматошное время многие, признаться, перечитывают их, заново находят ответы на многие вопросы, и, опираясь уже на свой жизненный опыт, совершенно по-другому раскрывают силу писателя или поэта.
Координационный Совет во главе с Иреком Нигматуллиным не раз принимал участие в подобных вечерах, мероприятиях и торжествах. Но одно дело быть просто приглашёнными гостями, другое – стать для вас хорошими помощниками, соратниками и настоящими друзьями. И я надеюсь, что зарождающиеся обоюдные чувства взаимопонимания, уважения и гордости мы пронесём с вами через многие и многие годы.
Положа руку на сердце, скажу, я готовился к встрече с вами, ещё раз перечитал о деятельности вашего литературного фонда, о его славных делах, о его лучших представителях. И сейчас, стоя перед вами, я, признаться, очень волнуюсь. Да, дорогие друзья, мне не раз приходилось бывать в трудовых коллективах, встречаться со студентами, общаться с избирателями. Но именно вы представляете стержень нашего многогранного общества. И особо хочу отметить, что люди именно вашего возраста являются самой активной частью населения Уфы, с прочно устоявшейся гражданской позицией, открытой душой, неравнодушным сердцем. И именно вы во многом помогаете нам всем, в том числе и депутатам Горсовета, находить пути решения в определённых вопросах, дельно советуете и указываете на недостатки в работе различных инстанций.
Уважаемые гости, дорогие друзья!
От имени председателя Координационного Совета «ЕДИНОЙ РОССИИ», председателя Совета городского округа Ирека Газизовича Нигматуллина и от себя лично разрешите поздравить вас с вашим замечательным днём! Пожелать вам неугасимой энергии, доброго здоровья, острого пера, свершений и творческих успехов! И преподнести подарки от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
На торжественном вечере с приветственным словом выступил Азамат Юлдашбаев, председатель Союза писателей Башкортостана, Марсель Салимов, известный писатель, журналист республики.
Пресс-служба Совета городского округа г. Уфа