г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Шахматист Сергей Карякин провел сеанс одновременной игры в шахматы

Главная Новости Шахматист Сергей Карякин провел сеанс одновременной игры в шахматы
Шахматист Сергей Карякин провел сеанс одновременной игры в шахматы

По приглашению Федерации шахмат Республики Башкортостан гроссмейстер Сергей Карякин в преддверии международных соревнований проводит учебно-тренировочный сбор в санатории «Красноусольск».

6 февраля прославленный шахматист принял участие в сеансе одновременной игры с 20 оппонентами. Возможность сыграть с обладателем Кубка мира получили сильнейшие шахматисты Гафурийского района. Большую часть участников составили юные воспитанники Детско-юношеской спортивной школы села Красноусольского, но попробовать свои силы смогли и любители.

Сеанс продолжался почти 2 часа. Сергей Карякин взял верх во всех партиях, отметив две встречи, где ему противостояли 9-летний Даниил Никифоров и 12-летний Тимербулат Арсланов.

– Главное – получать удовольствие от игры, в этом случае и поражение не страшно. Для достижения результата нужно желание прогрессировать, побеждать. Шансы есть у всех, самое главное – работать над собой, и тогда, результат обязательно придет, – считает Сергей Карякин.

После сеанса одновременной игры участники спортивного мероприятия получили памятные призы от организаторов, а все желающие смогли стать обладателями автографов и фотографий со знаменитым гостем.

– Мероприятие прошло на высшем уровне. Дети в восторге от встречи. Мы хотели, что ребята увидели наглядный пример, что с помощью шахмат можно добиться успеха. В нашей республике есть все условия, чтобы развиваться в этом направлении. И даже если не все в будущем захотят связать свою жизнь с шахматами, стратегическое мышление, логика и хорошая память всегда пригодятся, – отметил президент Федерации шахмат Республики Башкортостан, депутат Горсовета Уфы Филюс Ишбулатов. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA