г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы поздравили жителей Дёмы с 77-летием района

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы поздравили жителей Дёмы с 77-летием района
Депутаты Горсовета Уфы поздравили жителей Дёмы с 77-летием района

Накануне во дворце творчества «Орион» состоялся праздничный концерт, посвященный 77-летию Дёмского района Уфы. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Совета Марат Васимов и депутат Совета Филюс Ишбулатов.

Для гостей мероприятия творческими коллективами района был подготовлен концерт, показан фильм, посвященный району и его жителям, а в фойе организована фотозона с живописными видами района.

– Март особенный месяц. Сегодня Дёмскому району исполняется 77 лет. Это значительная дата. Дёмский район - живописный и уютный, а его жители - гостеприимны и дружелюбны. Каждый раз, бывая на мероприятиях, я с удовольствием замечаю насколько активны и отзывчивы жители Дёмы. Району я желаю процветания, а его жителям здоровья и долголетия, – сказал Марат Васимов.

В рамках торжественного вечера жители района получили заслуженные награды за вклад в развитие Дёмы. Кроме того, глава Администрации района Айдар Базгудинов вручил депутатам городского Совета Благодарственные письма Администрации Дёмского района Уфы.

Справка:

Дёмский район городского округа город Уфа Республики Башкортостан находится в южной части города и занимает площадь 56,37 квадратных километров. Здесь проживает 74 701 человек самых разных национальностей. Официальная дата рождения района – 6 марта 1944 года, когда он вошел в состав города, но история его началась гораздо раньше: в 1887 году в связи со строительством железной дороги Самара-Уфа-Златоуст-Челябинск был построен небольшой разъезд Дёма, который в 30-е годы ХХ века превратился в крупнейшую узловую станцию России.

Фото: Администрация Дёмского района ГО г. Уфа РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA