г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Филюс Ишбулатов навестил ветерана войны

Главная Новости Филюс Ишбулатов навестил ветерана войны
Филюс Ишбулатов навестил ветерана войны

Сегодня депутат городского Совета Филюс Ишбулатов навестил ветерана Великой Отечественной войны Мухтара Сафарова. Депутат вручил Мухтару Гилязовичу Почетную грамоту города Уфы и нагрудный знак «За заслуги перед городом».

– Нагрудный знак «За заслуги перед городом» – это высшая награда Уфы, и Вы получаете её заслуженно. Такие люди, как Вы, прославляют наш город и составляют его богатство. Вы прошли войну, проявляли мужество и героизм на фронте, а после, в мирной жизни, много лет трудились на благо города на ответственных должностях, воспитали прекрасных дочерей. Уважаемый Мухтар Гилязович, спасибо за пример, который Вы всем нам подаёте, желаю Вам здоровья, благополучия и долгих лет, – сказал Филюс Ишбулатов.

Мухтар Гилязович Сафаров родился 15 мая 1924 года в деревне Новомусино Шарлыкского района Оренбургской области. С 1942 по 1944 годы учился в школе младших командиров в Уфе, а затем – в Рижском военном училище. На фронт попал в начале 1945 года, участвовал в боях на Одере, дошел до Берлина в звании капитана артиллерийского батальона, участвовал в освобождении Праги, служил в Австрии. За боевые заслуги Мухтар Гилязович награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

В Уфу вернулся Мухтар Сафаров в конце 1947 года. Окончил автодорожный техникум, работал инженером-механиком. Создал семью, вырастил двух дочерей. Вышел на пенсию с должности начальника транспортного отдела аэропорта Уфа в 1984 году.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA