г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В школе №85 прошла выставка военной техники и награждение участников военно-патриотического фестиваля

Главная Новости В школе №85 прошла выставка военной техники и награждение участников военно-патриотического фестиваля
В школе №85 прошла выставка военной техники и награждение участников военно-патриотического фестиваля

Сегодня в школе №85 Орджоникидзевского района Уфы состоялось военно-патриотическое мероприятие, в рамках которого прошло торжественное награждение участников фестиваля «Весна Победы», посвящённого 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов, депутат городского Совета Уфы Андрей Носков, начальник Военного комиссариата РБ по Калининскому и Орджоникидзевскому районам Уфы Владимир Горохольский, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов, руководитель благотворительного фонда «Сотворим добро» Виктория Тарасова, ветераны ВМФ и другие почётные гости.

Победителям фестиваля в торжественной обстановке вручили грамоты, дипломы и сертификаты. Подарки получили активные ученики школ №85 и №71. Спонсором выступила группа компаний «ПСК-6», которой руководит депутат Горсовета Уфы Андрей Носков.

В рамках конкурса дети рисовали тематические рисунки, писали сочинения, снимали видеоролики и исполняли патриотические песни. Всего в этом году в различных номинациях приняли участие более двухсот ребят.

– Такие мероприятия вносят весомый вклад в развитие патриотизма в нашей стране и в воспитание нашего подрастающего поколения. Главное в такой деятельности – это воспитывать детей так, чтобы они помнили о своих великих предках и знали, что наши дедушки и бабушки не только спасли страну, но и победили самое страшное зло – нацизм. Благодарю всех участников и организаторов фестиваля, который уже стал традиционным. Всем мирного неба над головой, здоровья и счастья, – сказал Валерий Трофимов.

Для всех участников военно-патриотического мероприятия воспитанники ПВПО «Александр Невский» продемонстрировали приёмы рукопашного боя и провели учебный демонстрационный бой с имитацией выстрелов из охолощенного оружия, в котором также использовался военный грузовой автомобиль «Урал».

После торжественной части на площадке по изучению ПДД перед школой прошло показательное выступление юных спортсменов на багги Академии автомобильного спорта ПСК-6. Кроме того, музей «Ретро-ГаражЪ» ПСК-6 организовал выставку 12-ти единиц военной и ретро-техники, среди которых были ГАЗ-67, «Катюша», советский тяжёлый мотоцикл М-72, Dodge WC, ГАЗ-4 и другие экспонаты.

Также для маленьких гостей была представлена возможность покататься на электрических машинках Детского парка машин ПСК-6. Помимо этого, ребята могли поучаствовать в викторине и выиграть сертификат на 30 минут картинга, а также получить «водительское удостоверение» от организаторов. Во время мероприятия для всех участников работала полевая кухня с солдатской кашей и чаем.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA