Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в открытии сквера Юнармейцев

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в открытии сквера Юнармейцев
Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в открытии сквера Юнармейцев

8 мая в Кировском районе Уфы состоялось торжественное открытие сквера Юнармейцев, расположенного по улице Мубарякова.

В церемонии приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы Башкортостана Урал Кильсенбаев, глава Администрации Уфы Сергей Греков, глава Кировского района Илвир Нурдавлятов, депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Альберт Газизов и Римма Утяшева, депутаты городского Совета Уфы Эдуард Остапчук, Анатолий Горячев, Ирина Николаева, Павел Васильев, Александр Соснин, Руслан Кинзикеев и Юрий Васильев, начальник регионального штаба военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» РБ Арсен Зинатуллин, ветераны и молодежь.

- Данный сквер уже полюбился не только жителям Кировского района, но и других районов Уфы. Очень хорошо, что на этом празднике встретились поколения тех, на кого мы равняемся, кого благодарим и кем гордимся – наши ветераны и представители молодого поколения – юнармейцы, те, кому предстоит перенять традиции защиты Родины. Уверен, мы также сможем ими гордиться, - отметил Сергей Греков.

Затем юнармейцы произнесли слова торжественной клятвы и получили удостоверения.

Также сегодня на аллее участники церемонии в рамках акции «Сад памяти» высадили 20 крупномерных деревьев хвойных пород.

Сквер Юнармейцев в Кировском районе был заложен в прошлом году. Он благоустроен на деньги меценатов, без привлечения бюджетных средств. На данный момент все работы завершены. Сквер представляет из себя аллею, где высажены 160 крупномерных деревьев, установлены арт-объекты, скамейки, смонтировано освещение. В зимнее время логическим продолжением аллеи станет новогодний елочный городок.