В Уфе состоялся конный фестиваль «Крылатые кони»

Главная Новости В Уфе состоялся конный фестиваль «Крылатые кони»
В Уфе состоялся конный фестиваль «Крылатые кони»

В Уфе на территории Республиканского центра иппотерапии для детей и взрослых прошел ежегодный конный фестиваль «Крылатые кони». В нем приняли участие дети с инвалидностью из коррекционных школ-интернатов №13 и №59 города Уфы и коррекционных школ-интернатов, Белокатайского, Гафурийского, Зилаирского, Илишевского районов республики и города Мелеуза.

Участников фестиваля приехал поддержать депутат городского Совета Юрий Васильев.

– Главная цель фестиваля – показать, что возможности детей безграничны, и у всех участников есть абсолютно равные возможности продемонстрировать свои таланты, – отметил депутат.

Дети соревновались по специальной программе «Рабочая тропа». Участники показали свою спортивную подготовку и навыки управления лошадью, проходили лабиринты, преодолевали ручьи и множество других препятствий.

По итогам соревнований победителем конного фестиваля стала Белокатайская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Второе и третье места между собой поделили учащиеся коррекционных школ-интернатов №13 и №59 города Уфы.

По материалам сайта Администрации Уфы