г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов и Андрей Борисов провели прием граждан

Главная Новости Валерий Трофимов и Андрей Борисов провели прием граждан
Валерий Трофимов и Андрей Борисов провели прием граждан

16 июня депутаты городского Совета Уфы по 18-му избирательному округу Валерий Трофимов и Андрей Борисов провели совместный приём граждан. Встреча с жителями состоялась в ЖЭУ № 60. 

Горожан волновали вопросы работы управляющих компаний, начисления платежей за коммунальные услуги, жилищные проблемы. Так, старший по дому по адресу: улица Айская, 75 Александр Коннов рассказал, что в их дворе по программе «Башкирские дворики» установили детскую площадку. Жители акт приема не подписали, так как считают площадку травмоопасной. На приеме было принято решение на следующей неделе выехать на место, осмотреть площадку, встретиться с жителями, а также пригласить представителей районной администрации, чтобы выработать дальнейший план действий. 

Жительницу дома № 28/1 по улице Степана Злобина также не устраивает качество детской площадки, установленной во дворе в 2019 году по программе поддержки местных инициатив. По словам жительницы, не было уложено резиновое покрытие, которое предусмотрено проектом. Также уфимка рассказала о том, что жители дома недовольны капитальным ремонтом, который сейчас проводится в подъезде. Жильцов не устраивает проблемы с электрикой, качество плитки, используемой для ступеней крыльца, протекающий козырек. 

Старшая по дому № 17 по улице Обской пожаловалась на деятельность управляющей компании, которая выставляет жителям счет за несуществующие виды работ. Так, в акте жильцы обнаружили текущий ремонт кровли, которого не было, и дезинфекцию отсутствующего в доме подвала. Также уфимке понадобилась юридическая консультация по признанию дома аварийным. По словам жительницы, двухэтажный барак разваливается, и несколько лет назад уже признавался аварийным. Но тогда одна собственница, которая в доме не проживает, подала в суд и добилась отмены статуса. 

По итогам приема депутаты отметили, что все обращения граждан взяты в работу и на личный контроль. Будут направлены запросы в профильные ведомства, а все пришедшие на прием граждане получат ответы в установленные законом сроки.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA