Главная Новости В Ленинском районе Уфы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

Сегодня в детской школе искусств им. Адигама Искужина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

В нем приняли участие депутат городского Совета Уфы Артур Хромец, глава Администрации Ленинского района Олег Котов, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Галина Ишмухаметова и медицинские работники.

В рамках торжественной церемонии Артур Хромец вручил Почетные грамоты городского Совета медикам, которые внесли вклад в развитие системы здравоохранения Ленинского района.

– Врачи, медсестры, санитары, фельдшеры и водители скорых карет — это представители не только благородной, но и героической профессии. Борясь с коронавирусом и другими тяжелыми болезнями, медики спасают человеческие жизни и при этом зачастую рискуют своей собственной – отметил Артур Хромец.

Мероприятие завершилось праздничным концертом с участием артистов и творческих коллективов Ленинского района и города Уфы.