Лучшие сотрудники УМПО отмечены высшими наградами Уфы

Главная Новости Лучшие сотрудники УМПО отмечены высшими наградами Уфы
Лучшие сотрудники УМПО отмечены высшими наградами Уфы

Сегодня председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов поздравил сотрудников ПАО «ОДК-УМПО» с 96-летием предприятия и наградил 24 передовиков производства высшей наградой Уфы – нагрудным знаком «За заслуги перед городом» и Почетной грамотой города Уфы.

– Трудовой коллектив – это особенная общность людей. Здесь свои традиции, династии, подходы к воспитанию, отношение к жизни. Таких коллективов, как ваш, нам сегодня недостает. Для меня сегодня большая часть вручить награды нашего города замечательным людям вашего коллектива. В любой церемонии награждения есть самый главный момент – это признание успеха человека, его талантов, усердия. Я хотел бы сказать слова огромной благодарности всем вам за честный труд, порядочное отношение к окружающим. Зная элитную квалификацию ваших специалистов, способности ваших руководителей, уверен, что УМПО впереди ждет большое будущее, – сказал Валерий Трофимов.

ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» – крупнейшее в России двигателестроительное предприятие. Основано 17 июля 1925 года. В объединении работают более 23 тысяч человек.

Основной профиль работы объединения – разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт газотурбинных авиационных двигателей. В настоящее время ОДК-УМПО серийно выпускает двигатели для всех самолетов линейки «Су». ОДК-УМПО участвует практически во всех перспективных проектах ОДК. Освоен серийный выпуск деталей и узлов вертолетных двигателей типа ВК-2500 для вертолетов «Ка» и «Ми».