г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Андрей Борисов и Павел Качкаев проконтролировали ход работ по замене теплосетей в Советском районе Уфы

Главная Новости Андрей Борисов и Павел Качкаев проконтролировали ход работ по замене теплосетей в Советском районе Уфы
Андрей Борисов и Павел Качкаев проконтролировали ход работ по замене теплосетей в Советском районе Уфы

Накануне депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов и депутат Государственной думы РФ Павел Качкаев выехали на участок капитального ремонта теплотрассы в районе дома №11 по улице М. Губайдуллина, чтобы оценить темпы и качество ремонтных работ.

В мероприятии также участвовали заместитель главы Администрации Советского района Уфы Адик Фатхуллин, представители МУП «Уфимские инженерные сети» и местные жители.

Капитальный ремонт теплотрассы на данном участке начался 1 июня. При осуществлении ремонта в первую очередь была смонтирована байпасная линия, благодаря которой у жителей ближайших домов на время работ есть горячая вода.

Так, на этом участке предстоит заменить 190 п.м. труб диаметром 325 мм. Основную часть работ между домами № 28/2 по улице Степана Злобина и №11 по улице М. Губайдуллина, где ежедневно проходят жители данных домов, представители Уфимских инженерных сетей пообещали сделать до 5 августа. Завершить работы, с полным восстановлением нарушенного благоустройства, планируется до 15 октября 2021 года. 

Парламентарии отметили качество и скорость проведения ремонта, но при этом обратили внимание исполнителей на отсутствие необходимой информации на паспорте объекта. Депутаты попросили в кратчайшие сроки исправить данный информационный стенд и дать жителям всю информацию по объекту и срокам выполнения работ. 

Кроме того, Андрей Борисов и Павел Качкаев встретились с жителями дома №11 по улице М. Губайдуллина и обсудили с ними вопросы благоустройства и участия на будущий год в программе комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах.

– Совместная работа с жителями над благоустройством их многоквартирных домов и прилегающей территории – это важная часть депутатской деятельности. Продуктивное взаимодействие муниципальной власти и активных горожан позволяет решать проблемы точечно, эффективно и своевременно.  И меня несомненно радует, что есть такие инициативные группы жителей, которые упорно и системно решают проблемы своих МКД, – поделился Андрей Борисов.  

По словам председателя данного многоквартирного дома, жители своими усилиями и при организационной поддержке Андрея Борисова установили 55 камер видеонаблюдения, а также приняли участие в программе поддержки местных инициатив. Благодаря программе и сбору личных средств жителей удалось благоустроить территорию около дома и установить современную детскую площадку.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA